Присоединяйтесь к Литературному диктанту!

29 сентября 2022 года пройдёт II Всероссийская ежегодная акция «Литературный диктант», инициатором и организатором которой выступает Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека при поддержке Министерства культуры Мурманской области.

Литературный диктант – открытая просветительская акция, принять участие в которой может любой желающий. Участникам предстоит ответить на 20 вопросов, посвященных классической и современной русской литературе.

Цель диктанта – привлечь внимание общества к проблеме литературной грамотности, дать возможность участникам получить независимую оценку их знаний в области русской литературы. Диктант проводится на русском языке.

Акция «Литературный диктант» впервые состоялась в 2021 году. Площадками диктанта стали более 130 учреждений России и зарубежья, участниками – более 3500 человек. На данный момент более 200 площадок из 6 стран уже присоединились к участию в Диктанте.

Единый день проведения акции – 29 сентября 2022 года.

Центральная городская библиотека им. Н. А. Некрасова в этом году стала одной из площадок для проведения Литературного диктанта.

Записаться на участие в литературном диктанте и получить информацию по его проведению вы можете по телефону: 8 (3532) 35-84-23.