«Мир знаний открывает книга»

К Международному дню грамотности библиотека провела дискуссию на тему «Мир знаний открывает книга» с учащимися пятых классов МОАУ «СОШ №51».
«Книга – источник знаний» – это выражение знакомо нам с детства. Много нового и ранее неизведанного мы постигаем из книг, но даже не замечаем, как сильно прочитанное нами влияет на наше сознание, воспитание, развитие. Библиотекарь напомнила школьникам о том, что сегодня модно быть грамотным и образованным.
Во время дискуссии подростки рассуждали о пользе и важности чтения в жизни каждого человека, активно, дружно отвечали на вопросы анкеты «Чтение в моей жизни», узнавали и называли со слайда писателя по портрету, читали умные мысли о книгах с книжных закладок, просмотрели познавательный фильм «Зачем читать книги».
В практической части юные читатели проверили свою грамотность, преобразовывали имена существительные в имена прилагательные женского рода единственного числа, определяли род имён существительных объяснили смысл предложенных фразеологических оборотов.