«Нам выпала честь прикоснуться к Победе»

09 мая, в рамках праздничной программы, посвященной 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, городской акции «Помним. Гордимся. Чтим» на улице Советской работала интерактивная библиотечная площадка ЦГБ им. Н.А. Некрасова «Нам выпала честь прикоснуться к Победе».
С удовольствием оренбуржцы фотографировались в военной амуниции у выставочной экспозиции «Солдатский привал».
Память о Великой Отечественной войне хранится в людских сердцах и передаётся из поколения в поколение. Сделать снимок на память горожане могли у «Стены памяти», на которой были представлены документы и фотографии, личные истории и письма родственников сотрудников библиотеки.
Телеграф Морзе вызвал настоящий ажиотаж у горожан, дав возможность попробовать себя в роли радистов, отстучав азбукой Морзе слово «ПОБЕДА».
О героическом прошлом нашей Родины рассказали выставка военного плаката и выставка «Библиотеки в годы войны».
Горожане активно участвовали в викторине и разгадывали кроссворды «Великие полководцы» и «Города-герои». Интересный обзор книжно-иллюстративной выставки «Была весна – была Победа» провели библиотекари для оренбуржцев.
Ребята всех возрастов с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению открытки «Подарок ветерану». Привлекли внимание юных оренбуржцев и выставка поделок «Спасибо деду за Победу!» и рисунков «Дети рисуют Победу» воспитанников детских садов Оренбурга.
И, конечно же, в этот знаменательный день оренбуржцам был предложен буккроссинг «Читайте книги о войне», где каждый желающий мог взять книгу бесплатно.
Работа интерактивной творческой площадки ЦГБ им. Н. А. Некрасова прошла в атмосфере весны, радости и хорошего настроения.