Книжная выставка «Спорт – залог здоровья и красоты», посвящённая Всемирному дню здоровья

Гимнастика, физические упражнения, ходьба, должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье и полноценную радостную жизнь.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Гиппократ.

В ЦГБ им Н. А. Некрасова организована книжная выставка: «Спорт –залог здоровья и красоты», посвящённая Всемирному дню здоровья.
Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания Всемирной организации здравоохранения. Здоровье является абсолютной ценностью и самым дорогим богатством человека. Правильное питание, занятие спортом и отсутствие вредных привычек позволяет человеку быть всегда молодым и бодрым. Каждодневный бодрый утренний настрой, правильно спланированный день, самоудовлетворение человека в каких – либо достижениях, эффективность и результативность деятельности, уверенность в завтрашнем дне – всё это атрибуты здорового человека.
На выставке представлены книги о здоровом образе жизни, о физкультуре и спорте, как способе укрепления организма и формирования положительных личностных качеств в процессе физического совершенствования.