Книжная выставка «Скворец и лира»

К 120-летию со дня рождения Любови Орловой сотрудники библиотеки подготовили выставку «Скворец и лира», на которой представлена литература о жизненном и творческом пути отечественной звезды театра и кино, о фильмах с ее участием.  Приглашаем всех поклонников творчества актрисы посетить выставку и познакомиться с представленными материалами.

 

Романов, Ал. Любовь Орлова в искусстве и в жизни/Ал. Романов. – М: изд-во Искусство, 1987 г.- 240 с., ил.

Книга рассказывает о жизни и творческом пути знаменитой актрисы Любови Петровны Орловой. В издании представлено множество фотографий актрисы, кадры из кинофильмов, сценическая работа.

Щеглов, Д. А. Любовь Орлова / Д. А. Щеглов. - М.: Изд-во Эксмо-Пресс, 2002. -384 с., ил.

Первая и самая яркая звезда советского кино Любовь Орлова прожила две совершенно разные жизни. Актриса, полюбившаяся народу в ролях домохозяек и ударниц труда, до самой смерти скрывала тайну своего происхождения и цену, которую пришлось заплатить за всемирную славу. Безоговорочный успех в искусстве делал недоступным для посторонних глаз подлинную жизнь Орловой. Книга рассказывает о драматичных и неизвестныхдо последнего времени обстоятельствах судьбы актрисы и ее мужа - Григория Александрова.