«В Новый год с Некрасовкой»

Центральная городская библиотека приглашает провести Новогодние праздники вместе!
25 декабря в читальном зале библиотеки откроется фотозона «Волшебные мгновения Нового года». Мы приглашаем всех желающих провести оригинальную фотосессию и стать нашим читателем.
В этот же день на сайте библиотеки в 12.00 ч. состоится мастер-класс «Новогодняя композиция своими руками и сервировка праздничного стола». Красивый новогодний декор создаст особую атмосферу праздника. Мы расскажем, как подготовить центральное украшение новогоднего стола, предложим идеи для оригинальной сервировки.
27 декабря в библиотеке стартует библиотечная акция «Елка пожеланий». Вместе с вами начнем украшать нашу необычную елочку не игрушками, а пожеланиями: какой вы хотите видеть библиотеку в будущем? Мы будем меняться, учитывая и ваши пожелания! А 14 января будут подведены итоги акции, и на нашем сайте мы обязательно расскажем, о какой библиотеке мечтают наши читатели.
Еще один интересный мастер-класс пройдет на сайте библиотеки 27 января в 14.00 ч. Вместе с вами мы будем учиться делать новогоднюю объемную снежинку. Объемные поделки отлично передадут зимнюю сказочную атмосферу и украсят ваш дом!
28 декабря в библиотеке откроется Новогодняя композиция «Праздник, обещающий чудо». Здесь вы найдете массу интересной и полезной информации: как подготовиться к Новому году, что приготовить для праздничного стола, как декорировать помещение и многое, многое другое.
Впереди нас ждут длинные зимние каникулы, на которых мы будем доедать салаты, пересматривать любимые фильмы и с удовольствием гулять на свежем воздухе. А вот любителям чтения мы можем предложить подборку хороших книг, которые не дадут заскучать. 30 декабря в 13.00 смотрите библиофреш «Что почитать на новогодних каникулах?». Нет ничего лучше хорошего томика в руках, читая который, забываешь о времени!
31 декабря в 13.00 ч. на сайте библиотеке будет показана виртуальная выставка–ностальгия ретро-открыток «Сердцу милая старина». Если вы хотите увидеть настоящие новогодние открытки – добро пожаловать в библиотеку! Выставка начнет свою работу с 23 декабря в отделе абонемента.
Давайте попробуем создать новогоднее настроение и продлить ощущение праздника с помощью чтения книг. Некрасовка приглашает на цикл новогодних чтений для детей и взрослых «Ларец новогодних историй». 3 января в 12.00 ч. прозвучит первая сказка «Волшебные коньки» Ольги Валерьевны Лужбиной.
«Рождественское письмо» И.А. Ильина – следующая новогодняя история, которую вы услышите 5 января в 12.00 ч.
7 января в 11.00 ч. приглашаем вас на Рождественское театрализованное онлайн представление «Зажги свечу на Рождество». Вас ждут необыкновенные встречи и музыкальные сюрпризы! Хотите узнать какие? Посмотрите наше представление.
Продолжит цикл новогодних чтений 8 января в 12.00 ч. сказка Ольги Лужбиной «Новогодний праздник в лесу».
А 10 января в это же время вы услышите таинственную историю «Новогоднее волшебство».
Подходят к завершению новогодние праздники. Пора разбирать елку! Но так не хочется отпускать новогоднее настроение. Давайте вместе с вами узнаем истории новогодних игрушек, которые украшали дома еще в те времена, когда наши бабушки, мамы и папы были маленькими. А вырастая, бережно передавали елочные украшения своего детства нам, своим детям. 13 января в 12.00 ч. предлагаем посмотреть видеосюжет «История новогодней игрушки».
Мы ждем вас в нашей библиотеке!