«Мы однажды вернёмся, Россия…»

18 марта 2020г. исполнилось 6 лет со дня присоединения Республики Крым и Севастополя к России.  В честь этой даты по всей стране прошёл фестиваль «Крымская весна». В рамках этого фестиваля 15 марта в библиотеке состоялся тематический вечер вернёмся, Россия…»

, в котором приняли участие военнослужащие в/ч 63180.

В начале мероприятия слушатели узнали об истории полуострова и Севастополя – города великой судьбы, города-крепости, родины русского Черноморского военного флота, о том, что значила и значит Россия для Крыма и Крым для России. События 2014 года, референдум, на котором более 96% крымчан проголосовали за выход из состава Украины и воссоединение с Россией, стали результатом, в том числе, политического кризиса на Украине конца 2013-2014 г.г.  Сбылись чаяния народов Крыма. Ещё в 2011 году К. Фролов-Крымский – поэт, музыкант, актёр театра и кино написал стихотворение «Мы вернёмся к тебе, Россия».

      Военнослужащие узнали и о главных итогах этих 6 лет: прежде всего, это уровень безопасности каждого жителя Крыма, который гарантирован Россией и лично президентом В. В. Путиным, реализация крупных инфраструктурных проектов – Крымский мост, новый аэропорт «Симферополь», трасса федерального значения «Таврида», обеспечение энергетической стабильности этих субъектов Российской Федерации.