«Как пингвины спасли Веронику» – Хейзел Прайор

📖Сегодня #Новинки_бестселлеры предлагают довольно популярную книжку английской писательницы Хейзел Прайор «Как пингвины спасли Веронику».

Миссис Вероника Маккриди живёт одна в большом доме в Шотландии. Соседи её давно не видели, потому что она редко выходит, ведь ей 86 лет. Когда-то была семья, а теперь нет никого и даже некому передать своё немалое состояние. Одна из немногих радостей Вероники – программа про природу на ТВ, в ней-то она и узнает про пингвинов🐧 Адели (вымирающий вид пингвинов), после чего решает своими глазами их увидеть. 😮

💫 Она едет на базу изучения пингвинов в Антарктике. И там, на фоне бескрайной снежной пустыни и пингвинов, Веронике придётся пересмотреть свою жизнь, свое отношение к людям и к самой себе. Мы узнаем ее характер, ее историю.

✨Книга, хоть и читается легко, буквально насыщена неожиданными поворотами и написана с лёгким неглупым юмором. Писательница напоминает: счастье может прийти в самый неожиданный момент🚀 – даже в 86 лет. 📖 Ну и несколько цитат:
«Лучше всего, чтобы это был пейзаж, не обременённый человеческим присутствием».
«Жизнь – это тонкая грань между тем, что вы рассказываете, и тем, что оставляете при себе».
«Удивительно, насколько можно быть счастливым, если сфокусироваться на нужных вещах».
Любителям Бакмана – читать. Есть продолжение.