И вот, позади сентябрьский курс по “Основам цифровой грамотности”. Месяц спустя, видим уверенных пользователей, способных самостоятельно ориентироваться в цифровом мире.
✨Мы начали с самых азов: как включить компьютер, как пользоваться мышью и клавиатурой, что такое операционная система и как работать с файлами и папками. Шаг за шагом, терпеливо и внимательно, мы вместе преодолевали все трудности. Каждый вопрос находил свой ответ, каждая проблема – свое решение.
✨Не меньший интерес вызвал у слушателей и модуль, посвященный смартфонам. Многие из них впервые взяли в руки это чудо техники и с удивлением обнаружили, сколько возможностей оно открывает. Мы учились совершать звонки, отправлять сообщения, пользоваться интернетом, делать фотографии и видео.
Особенно приятно было видеть, как меняются лица наших слушателей. Вначале – растерянность и неуверенность, а затем – гордость за свои достижения и радость от новых знаний. Они поняли, что цифровой мир – это не что-то страшное и непонятное, а полезный и интересный инструмент, который может сделать их жизнь проще и насыщеннее.🖥
Безусловно, такие обучения необходимы старшему поколению. Они помогают им оставаться на связи с близкими, получать информацию, оплачивать счета, заказывать товары и услуги, а также просто развлекаться и узнавать новое. И мы надеемся, что наш курс стал для них первым шагом на пути к успешной интеграции в современное цифровое общество.
#Некрасовка56
#СилаЦифры
#ОсновыЦифоровойГрамотности

