Онлайн-викторина «Тайны уездного города О.»

В 2023 году городу Оренбургу исполняется 280 лет. 30 апреля 1743 года он был основан на высоком берегу реки Яик (Урал). С 1 по 30 апреля в группе библиотеки им. Н. А. Некрасова в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/nekrasovka56) проводилась краеведческая онлайн-викторина «Тайны уездного города О.», посвященная этому знаменательному событию.

Ежедневно, в течение срока проведения игры, на странице группы выкладывались вопросы, посвящённые историческим событиям, людям, прославившим город, интересным фактам из жизни Оренбурга. Ответы участники писали в комментариях. Всего было задано 13 вопросов. Почти на все вопросы были даны верные и развёрнутые ответы, что свидетельствует о глубоких краеведческих познаниях наших участников. Сертификаты об участии в викторине были отправлены всем знатокам в личные сообщения.

У каждого в сердце – свой Оренбург. И в то же время – это наш общий, родной дом, который каждый живущий в нём желает сделать лучше. Надеемся, что новые поколения оренбуржцев не будут равнодушны к истории родного города, будут испытывали гордость за его сегодняшний день.

Весь размещённый материал доступен в группе под хэштегом #ТайныгородаО.