«Художественный образ. О дважды Герое Советского Союза А. И. Родимцеве»

100 лет назад на карте мира появилась уникальная страна – СССР, Советский Союз. Достижения СССР признают во всем мире, многими из них мы пользуемся и сегодня, даже спустя 30 лет после его распада.
Наша страна дважды восставала из руин: после гражданской войны 1917-1922 гг., а затем – после Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Это был период становления и расцвета Советского Союза, который для многих из нас является страной детства и юности. Победа в Великой Отечественной войне далась нашей стране неимоверными усилиями. Благодаря героизму наших дедов и прадедов мир был спасен от фашистов-захватчиков, и для каждого русского человека эта победа имеет особое значение. Герой Советского Союза – это высшая награда, которую вручали за личные или коллективные заслуги перед Советским государством и обществом, связанные с совершением геройского подвига. Звание Героя Советского Союза могло быть дано как за боевые подвиги во время войны, так и в мирное время.
Сегодня мы предлагаем познакомиться с биографией Александра Ильича Родимцева, генерала-полковника, дважды Героя Советского Союза
Оренбуржцы несказанно гордятся тем, что генерал-отвага, как его назвали журналисты военного времени, родился в селе Шарлык, что он принадлежит к когорте выдающихся советских полководцев. В видеофильме мы услышим его личную историю и постараемся сохранить её в памяти, потому что за нами осталось дело малое – это помнить и чтить наших героев.
Приятного просмотра!