Оренбургский пуховый платок. Шаг в будущее.

Наш специалист, заведующая сектором массовой работы ЦГБ им. Н.А. Некрасова – Михайлова Людмила Николаевна была приглашена на уникальное мероприятие, которое состоялось 30 ноября в залах Оренбургского областного музея изобразительных искусств. Вниманию гостей была представлена презентация нового музейного проекта “Оренбургский пуховый платок. Шаг в будущее”. Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.
В рамках проекта создана интерактивная экспозиция, где посетители всегда смогут узнать историю промысла и познакомиться с экспонатами из музейной коллекции оренбургских пуховых платков. Визуальная инсталляция “Оренбургские узоры” завораживает и погружает в мир оренбургского орнамента. Мультимедийный проект представлен в Музее ИЗО (пер. Каширина, 29) в рамках постоянной экспозиции.
Желаем нашим коллегам дальнейших профессиональных достижений, успехов в реализации намеченных планов и задуманных проектов.