Правила пользования интернет-залом

Правила пользования интернет-залом.

 Общие положения

  1. Пользуясь услугами интернет зала пользователь соглашается со следующими условиями.
  2. Порядок работы интернет-зала “сила мысли” определяется руководителем отдела автоматизации и новых технологий библиотеки Н.А.Некрасова.
  3. Библиотека предоставляет доступ к информационным ресурсам Интернет набору офисного программного обеспечения читателям библиотеки в образовательных, научных, производственных и познавательных целях.
  4. Доступ к Интернет является частью библиотечной политики по удовлетворению информационных запросов всех категорий читателей, используется в дополнение к традиционному справочно-библиографическому обслуживанию.
  5. Библиотека не несет ответственности за информацию, представленную в Интернет.
  6. Работа в Интернет носит самостоятельный характер, к ней допускаются пользователи, имеющие навыки работы с компьютером.
  7. Доступ к сети Интернет предоставляется читателям только со специально выделенных для этих целей компьютеров.  
  8. Услуги оказываются только постоянным и временным читателям библиотеки, предъявившим читательский билет или разрешение на разовое посещение, а также контрольный талон. 
  9. Пользователь может использовать личные носители информации, для работы с файлами совместимых форматов.
  10. Библиотека не несет ответственности за сохранность персональных данных, оставленных пользователями на компьютерах интернет зала – скачанных при помощи сети интернет или скопированных с локальных носителей
  11. Библиотека не несет ответственности за плохое качество или отсутствие связи, допущенные по вине провайдера, а также за недоступность или неполадки в работе отдельных сайтов.
  12. Все услуги предоставляются “как есть” и не предусматривают изменений, настроек и установок программного обеспечения и настроек  индивидуальному запросу.
  13. Решения по частным случаям не описанным в правилах принимаются руководителем отдела автоматизации и новых технологий

Обязанности читателя

Пользователь обязан:

  1. Предъявить при входе читательский билет
  2. Оставлять верхнюю одежду, портфели и большие сумки в гардеробе.
  3. Работать за компьютером, специально выделенным для этих целей и указанным дежурным отдела.
  4. В случае сбоев в работе программного обеспечения немедленно обратиться к дежурному сотруднику отдела, не производя никаких самостоятельных действий.

ЗАПРЕЩЕНО:

  1. Устанавливать собственное программное обеспечение, вносить изменения в конфигурацию или настройки компьютера.
  2. Использовать Интернет для совершения коммерческих сделок, распространения по сети рекламы, коммерческих объявлений, призывов к насилию, а также для просмотра сайтов порнографического и эротического характера. Получения доступа к сайтам, доступ к которым заблокирован по решению РКН

Производить действия, направленные на несанкционированный доступ к локальной сети библиотеки.