10 декабря «Единый день писателя. 200 лет со дня рождения Н.А.Некрасова»

10 декабря исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта, критика, издателя, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова.
С именем Некрасова связана целая эпоха русской поэзии. Его творческая деятельность способствовала развитию русского литературного языка. Произведения Некрасова – это история о жизни русского народа.
В этот день Центральная городская библиотека приглашает всех желающих на онлайн трансляцию мероприятий, посвященных юбилею великого поэта.
Гости нашего сайта смогут услышать прочтение стихов Некрасова на немецком, татарском, армянском и русском языках в программе «Некрасовское слово в переводах». Начало в 11.00 ч.
Ежедневно, в течение года, сотрудники библиотеки публиковали на сайте цитату из произведений Н.А.Некрасова. По итогам публикаций был подготовлен сборник цитат, презентация которого состоится в 13.00 ч.
«Некрасов жив!» – под таким девизом оренбуржцы читали любимые произведения поэта. Посмотреть видеоролик можно будет также на сайте нашей библиотеки в 15.00 ч.
В 17.00 ч. завершит цикл праздничных онлайн мероприятий Вечер-концерт «Есть музыка в стихах поэта», подготовленный Центральной городской библиотекой совместно с ОГИИ им. Л. И М. Ростроповичей в рамках проекта «Музыка и слово».
А в 14 ч. 30 мин. в конференц-зале нашей библиотеки состоится праздничная программа, посвященная юбилею Н.А.Некрасова. В ходе мероприятия будут подведены итоги конкурса рисунков «В мире Некрасовских героев». В конкурсе принимали участие воспитанники художественных школ города.