Библиотечная система города Оренбурга – в День знаний

Можно с уверенностью сказать, что в России нет человека, который не вспоминал бы с радостью и некоторой грустью день первого звонка, свою первую учительницу и школьных друзей.

И хотя 1 сентября означает начало долгого учебного года, но этот день еще и яркий детский праздник!

Девчонки и мальчишки, соскучившись за три летних месяца по своим друзьям, по любимым учителям, с легким волнением и радостью готовятся перешагнуть школьный порог.

А чтобы этот день стал по-настоящему праздничным для наших школьников библиотеки города, традиционно готовят развлекательно-познавательные мероприятия.

Первого сентября ребята смогут стать зрителями веселой программы «Ура! Ура! Вот и в школу пора»( https://vk.com/orenbibliotekaidc  https://instagram.com/bibliotekaidts), в этот же день для них пройдет веселый час по названием «Школы первый звонок нас зовет на урок» (http://гайдаровка56.рф vk.com/cgdb56), проверить свои знания можно будет поучаствовав в онлайн викторине «Первый веселый сентябрьский денек» (https://vk.com/mbubiblioteka10). Это далеко не все мероприятия для наших юных читателей, и они не ограничиваются только первым сентября.

Заходите на странички библиотек города в Вконакте, Интстаграм, Ок. Адреса библиотечных сообществ в социальных сетях вы найдете здесь же на сайте нашей библиотеки. Добро пожаловать!